Mitglieder Innenstadt-Genossenschaft Thun (IGT) - Shopping in der Thuner Innenstadt

Mitglieder Innenstadt-Genossenschaft Thun (IGT)

 
Organisation Strasse Ort Webseite
A eins Personal AG Bälliz 1 Thun www.aeins.ch
Aare Lädeli  Aarestrasse 30A Thun www.aarelaedeli.ch
Aare Phone Aarestr. 30A Thun www.aare-phone.ch
Advokatur Notariat Gerber Bälliz 37 Thun www.advokatur-notariat-gerber.ch
AEK BANK 1826 Hofstettenstrasse 2 Thun www.aekbank.ch
AEK Bank 1826 Filiale Bälliz Bälliz 46 Thun www.aekbank.ch
AEK CAFFÈ Hofstettenstrasse 2 Thun www.aekcaffe.ch
Al Forno Pizzakurier Aarestrasse 30A Thun www.al-forno-thun.ch
Allgemeine Bestattungs AG Hinter der Burg 2 Thun www.allgemeine-bestattung.ch
Allianz Suisse Generalagentur Fred Schneider Länggasse 2a Thun www.allianz.ch/fred.schneider
Ann Gehri + Dr. M. Jost Bälliz 27 Thun  
anneler hungerbühler ag Bälliz 67 Thun www.ah-thun.ch
Anouk Fashion Bälliz 46 Thun www.anoukfashion.com
ApfelDoc.ch GmbH Bälliz 20 Thun www.apfeldoc.ch
APG|SGA Bahnhöheweg 82 Bern www.apg.ch
ASOAG Personal AG Bälliz 75 Thun www.asoag.ch
at antenen treuhand ag Schulhausstrasse 13 Thun www.antenentreuhandag.ch
Atelier Classic Bar Rathausplatz 3 Thun www.bar-atelier.ch
Audika AG Bälliz 40 Thun www.audika.ch
Audio Aebersold AG Frutigenstr. 78 Thun www.audioaebersold.ch
Auto Tempel AG Tempelstr. 8 Allmendingen www.autotempel.ch
Autoradio Moser AG Bernstrasse 31 Steffisburg www.autoramo.ch
AXA Generalagentur Vorsorge & Vermögen Schulhausstrasse 2 Thun www.axa.ch
AXA Winterthur Schulhausstrasse 2 Thun www.axa.ch/thun
AyuMina Scheibenstrasse 15 Thun www.ayumina.ch
Bäckerei Confiserie Café Galli AG Freienhofgasse 15 Thun www.gallibeck.ch
Bahnhof Apotheke Thun AG Bahnhofstrasse 6 Thun www.bahnhofapotheke-thun.ch
Bälliz Apotheke + Drogerie AG Bälliz 42 Thun www.baelliz.ch
Bangerter Friedli & Partner Malerweg 4 Thun www.rechtsanwaelte-thun.ch
Bank Cler AG Bälliz 59 Thun www.cler.ch
Basler Versicherung AG Malerweg 4 Thun www.baloise.ch
Bayard Co Ltd Women Bälliz 49 Thun www.modebayard.ch
Bayard Co Ltd Women Marktgasse 7 Thun www.modebayard.ch
Beldona AG Bälliz 11 Thun www.beldona.com
Berner Kantonalbank Bahnhofstrasse 1 Thun www.bekb.ch
Berner Oberland Medien AG Rampenstrasse 1 Thun www.espace.ch
BikeBox Thun Frutigenstrasse 17 Thun www.bikebox.ch
Bistro-Bar Ratsstübli Rathausplatz 6 Thun www.ratsstuebli.ch
Bläuer Passion for Watches And Jewellery Bälliz 40 Thun www.blaeuerag.ch
Bönzli Bestattungen AG Burgstrasse 20 Thun www.boenzli-bestattungen.ch
Borki Beck AG Badstrasse 8 Blumenstein www.borki-beck.ch
Boutique Blancanieves Bälliz 55 Thun www.blancanieves.ch
Boutique Clochard AG Bälliz 60 Thun www.clochard.ch
Boutique Madeleine Bälliz 14 Thun www.madeleine.ch
Brautparadies Bälliz 67 Thun www.brautparadies.ch
Brunner + Imboden AG Im Schoren 20 Thun www.brunnerimboden.ch
Burger-Nähmaschinen AG Obere Hauptgasse 50 Thun www.burger-naeh.ch
Burgergemeinde Thun Rathausplatz 4 Thun www.burgergemeindethun.ch
C & A Mode AG Aarestrasse 30A Thun www.c-and-a.com
C. + E. Schäfer Obere Hauptgasse 52 Thun  
Café Bar Zentral Obere Hauptgasse 42 Thun  
Cafebar z'Kunz Obere Hauptgasse 27 Thun www.zkunz.ch
CALIDA AG Bälliz 27 Thun www.calida.com
Carré Schmuck & Schmuckes Obere Hauptgasse 25 Thun www.carre-schmuck.ch
CASA Immobilien AG Obere Hauptgasse 74 Thun www.casa-immo.ch
casa treinta y tres Obere Hauptgasse 33 Thun www.schmuckes-by-barbara.com
Catlovers Obere Hauptgasse 27 Thun www.catlovers.ch
CBDeluxe GmbH     Aarestrasse 30A     Thun www.cbdeluxe.ch
Central Apotheke Thun AG Bälliz 34 Thun www.centralapotheke-thun.ch
Changemaker Thun Obere Hauptgasse 35 Thun www.changemaker.ch
Chäs Rösch Oberlandstr. 24 Spiez www.chaes-roesch.ch
CHÄS Tex Mex Restaurant / Hotel Emmental Bernstr. 2 Thun www.hotel-emmental.ch
Chillounge GmbH Obere Hauptgasse 38-40 Thun www.chilloungethun.ch
Christian Grässli Bälliz 48 Thun  
claro Weltladen thun Obere Hauptgasse 43 Thun www.claro-thun.ch
Coifför im Klang Obere Hauptgasse 17 Thun  
Coiffure Anna Aarestrasse 30 A Thun www.coiffureanna.ch
Coiffure Haarequai Obere Hauptgasse 62 Thun www.haarequai.ch
Comvation AG Burgstrasse 20 Thun www.comvation.com
Confiserie Steinmann AG Bälliz 37 Thun www.confiseriesteinmann.ch
Congress Hotel Seepark Seestrasse 47 Thun www.seepark.ch
Coop Aperto Bahnhof Panoramastrasse 1 Thun www.coop.ch
Coop Bälliz Bälliz 67 Thun www.coop.ch
Coop City Kyburg Schwäbisgasse 1 Thun www.coop.ch
Coop Supermarkt Rexmax Thun Gewerbestrasse 6 Thun www.coop.ch
Copy Quick Print Media Center Burgstrasse 20 Thun www.copyquick.com
Création Jost Obere Hauptgasse 48 Thun www.creationjost.ch
CREDIT SUISSE (Schweiz) AG Aarestrasse 2 Thun www.credit-suisse.com
dap Tanz- und Bewegungszentrum Gewerbestrasse 15 Thun www.dap-bewegt.ch
Dekowerkstatt Obere Hauptgasse 8 Thun www.dekoerkstatt.ch
Die Mobiliar Bernstrasse 7 Thun www.mobithun.ch
Dipl. Ing. Fust AG Aarestrasse 30 A Thun www.fust.ch
Domicil Selve Park Scheibenstrasse 33 Thun www.selvepark.domicilbern.ch
Domiziel Immobilien GmbH Aarestr. 14 Thun www.domiziel-immobilien.ch
Domus Historicus Stiftung Thun Bellevuestr. 10 Thun www.domus.immofam.ch
Dosenbach Schuhe Bälliz 33 Thun www.dosenbach.ch
Dr. med. Streuli Bälliz 35 Thun  
Dütschler + Partner AG Fliederweg 11 Thun www.geo-thun.ch
El Camino GmbH Obere Hauptgasse 32 Thun www.elcamino.ch
Elektro Grossmann AG Marktgasse 17 Thun www.elektro-grossman.ch
Elektro Hartmann GmbH Marktgasse 17 Thun www.elektro-hartmann.ch
Emanuel Peter Rathausplatz 3 Thun  
Enoteca Italia GmbH Hofstettenstrasse 15 Thun www.enotecaitalia.ch
Ernst AG Burgstrasse 8 D Thun www.ernst-treuhand.ch
E-Roller-Shop     Aarestrasse 28 Thun www.e-rollershop.ch
Eurasia Gaastro GmbH Obere Hauptgasse 28 Thun www.eurasiathun.ch
EWAG Immobilien AG Mittlere-Strasse 27 Thun  
Falken Café & Lounge Bälliz 46 Thun www.falkenthun.ch
Fielmann AG Bälliz 48 Thun www.fielmann.ch
Flowerpoint Bahnhofstrasse 1 Thun www.flowerpoint.ch
Flowerpoint GmbH Bälliz 40 Thun www.flowerpoint.ch
Fontis Buchhandel Rathausplatz 3 Thun www.fontis.ch
Franz Carl Weber AG Bälliz 40 Thun www.fcw.ch
Freund & Brönnimann AG Gwattstrasse 56 Thun www.freund-broennimann.ch
Frey Hueber & Partner Bahnhofstrasse 12 Thun www.fhpthun.ch
Frey+Cie Elektro AG, Matten b. Interlaken Seestrasse 18 Thun www.heinzhodel.ch
Frieden AG Creative Design Obere Hauptgasse 37 Thun www.frieden.ch
Gafner Car Zelgstrasse 87 Uetendorf www.gafnercar.ch
Gallant Leder Accessoires Obere Hauptgasse 39/41 Thun www.gallant.ch
Gasthof Löwen Eggplatz 2 Thierachern www.gasthofloewenegg.ch
Gelateria La Favolosa AG Bälliz 60 Thun www.favolosa.ch
Gerhard und Ursula Thöni-Strahm Hofstettetnstr. 8 Thun  
Gertsch & Gertsch AG Holzhäusernstr. 23 Hünenberg  
Glamour Motion Beauty Hair Frutigenstr. 4 Thun www.glamourmotionbeautyhair.ch
Goldschmied Ryser GmbH Rathausplatz 3 Thun www.goldschmied-ryser.ch
Goldschmiede Aeschlimann Bälliz 23 Thun www.goldschmiedeaeschlimann.ch
Gossweiler Media AG Scheibenstr. 6 Thun www.jungfrauzeitung.ch
Grabenmühle Forellen Grabenmühle 21 Sigriswil www.grabenmuehle.ch
Hanspeter Wüthrich Scheibenstrasse 3 Thun  
Häsler & Partner AG Scheibenstrasse 6 Thun www.haesler.ch
Haute Coiffure Epoca Obere Hauptgasse 39 Thun www.epoca-thun.ch
Heer-Lehrverband Logistik Thun Malerweg 6 Thun www.he.admin.ch
Helen Kirchhofer AG Bälliz 39 Thun www.helenkirchhofer.ch
Helvetia Versicherungen Hinter der Burg 2 Thun www.helvetia.ch
Holzofenbäckerei Steibach AG Marktfahrer Belp www.steibachbeck.ch
Hörpunkt GmbH Bälliz 37 Thun www.horpunkt.ch
Hotel Freienhof Thun AG Freienhofgasse 3 Thun www.freienhof.ch
Hotel Krone Obere Hauptgasse 2 Thun www.krone-thun.ch
Hotel Restaurant Rathaus Gerberngasse 1 Thun www.rathaus-thun.ch
Hotel Restaurant Spedition Gewerbestr. 4 Thun www.speditionthun.ch
Hotelplan Suisse Aarestrasse 30A Thun www.hotelplan.ch
Hüsler Nest Untere Hauptgasse 23 Thun www.jenniag.ch
Immobilien Wyss Schweiz AG Bernstrasse 39 Thun www.immowyss.ch
Import Parfumerie Bälliz 57 Thun www.impo.ch
Import Parfumerie Kyburg Schwäbisgasse 1 Thun www.impo.ch
Inlingua Sprachschule Thun Panoramastrasse 1 Thun www.inlingua.ch
Interdiscount Bälliz 25 Thun www.interdiscount.ch
internetgalerie Aarestrasse 32 Thun www.internetgalerie.ch
Intrigo Gelateria Aarequai 58 Thun www.facebook.com/Intrigo-Gelateria-Thun-1261940727228781/
J'adore by Olivia Staniec Bälliz 20 Thun www.facebook.com/olivia91088/
Jenni Thun AG Gewerbestrasse 7 Thun www.jennithun.ch
Jost Druck AG Stationsstr. 5 Hünibach www.jostdruckag.ch
Kaffeebar Mühleplatz Obere Hauptgasse 10 Thun  
Karl Vögele AG Bälliz 29 Thun www.voegele-shoes.com
Käsekeller Thun Freienhofgasse 9 Thun www.kaeserei-amsoldingen.ch
Kinderbuchparadies Obere Hauptgasse 16 Thun www.kinderbuchparadies.ch
Kino Thun AG Aarestrasse 2 a Thun www.kino-thun.ch
Kiosk Aarezentrum "Aarezentrum Aarestrasse 30 a" Thun  
Klossner Optik AG Bälliz 17 Thun www.klossner.optik.ch
Klubschule Migros Thun Bernstrasse 1A Thun www.klubschule.ch
KRE-Atelier Obere Hauptgasse 36 Thun www.kre-atelier.ch
Krebser AG Bälliz 64 Thun www.krebser.ch
Kuoni Reisen Bahnhofbrücke/Bälliz 64 Thun www.kuoni.ch/thun
L'Isola Bar-Ristorante Aarestrasse 30A Thun  
La belle etoile GmbH Bälliz 34 Thun www.belle-etoile-thun.ch
La Bodega Thun KLG Untere Hauptgasse 11 Thun www.labodega-thun.ch
Läderach (Schweiz) AG Bälliz 19 Thun www.laderach.com
Lindt Dessous-Moden Ob. Hauptgasse 1 Thun www.lindt-dessous.ch
Little VIntage Obere Hauptgasse 6 Thun www.littlevintagethun.com
Loeb AG Bälliz 39 Thun www.loeb.ch
mani's GmbH Panoramastrasse 1 A Thun www.manis.ch
Manor Warenhaus Thun Bahnhofstrasse 3 Thun www.manor.ch
Marc 0'Polo Thun Bälliz 8 Thun www.modebayard.ch
Marionnaud Switzerland AG Bälliz 9 Thun www.marionnaud.ch
Martin + Christine Burger Obere Hauptgasse 50 Thun  
Mätt's Hüsi Postfach 5 Thun www.mätts-hüsi.ch
Mc Donald's Restaurant Thun Bälliz 22 Thun www.mcdonalds.ch
McArthurs Pub GmbH Marktgasse 12 Thun www.mcarthurs.pub
mehr.digital gmbh Brucheggweg 4 Steffisburg www.mehr.digital
Meier-Kraus Charlotte Bälliz 31 Thun  
Mercedes-Benz Automobil AG Gwattstr. 18 Thun www.merbagretail.ch/thun
Messerschmiede Schoder Obere Hauptgasse 64 Thun www.messer-schoder.ch
Metro Boutique AG Bälliz 62 Thun www.metroboutique.ch
Metzgerei Andreas Lehmann Egg 127 Bowil www.a-lehmann.ch
Metzgerei Müller Thun AG Länggasse 8 Thun www.metzgereimueller.ch
mi piace Bahnhofstr. 10 Thun www.mipiacethun.ch
Mietervereinigung Aarezentrum Thun Höheweg 36 Hünibach www.aarezentrum-thun.ch
Migros Aare MM Thun Bälliz 2 Thun www.migros.ch
Migros Bank AG Bälliz 36 Thun www.migrosbank.ch
MiraTee Freienhofgasse 2 Thun www.miratee.ch
mobile4business AG Tempelstrasse 8B Thun www.mobile4business.ch
mobilezone ag Bälliz 62 Thun www.mobilezone.ch
Modehaus Resch AG Bälliz 45 Thun www.oesch-fashion.ch
Monokel Kleider Obere Hauptgasse 52 Thun www.monokel-thun.jimdo.com
Moser Cigarren Bälliz 43 Thun www.moser-cigarren.ch
Musik Melody Obere Hauptgasse 14 Thun www.musikmelody.ch
Nail Lounge & Estetica by Eszter Toth Aarestrasse 30A Thun www.aarezentrum-thun.ch
Naturheilkunst GmbH Freienhofgasse 14 Thun www.naturheilkunst.ch
Nava Coiffure Bälliz 40 Thun www.nava-coiffure.ch
Neuroth Hörcenter AG Bahnhofstrasse 6 Thun www.neuroth.ch
New Store GmbH Frutigenstr. 6 Thun www.newstore.ch
New Yorker (Schweiz) GmbH Bällliz 24+ 24a Thun www.newyorker.com
Ochsner Shoes Bälliz 44 Thun www.ochsner-shoes.ch
Ochsner Sport Bälliz 39 Thun www.ochsnersport.ch
Oekoladen Thun Obere Hauptgasse 20 Thun www.oekoladenthun.ch
Oeltrans AG Grabenstrasse 6 Thun www.oeltrans.ch
Optilens GmbH Bälliz 67 Thun www.optilens.ch
Orell Füssli Thun Bälliz 60 Thun www.orellfuessli.ch
Orthosport AG Marktgasse 17 Thun www.orthomotion.ch
Parkhaus Thun AG Aarestrasse 14 Thun www.parkhausthun.ch
passion wear gmbh Gerberngasse 9 Thun www.passionwear.ch
Patrick Haldemann Immobilien GmbH Obere Hauptgasse 3 Thun www.haldemann-immobilien.ch
Perosa AG Bälliz 25 Thun www.perosa.ch
Physio van den Nobelen GmbH Seestrasse 2 Thun www.physio-thun.ch
Pizza Volante da Toto H. Matterstrasse 19 Steffisburg  
PKZ Burger-Kehl & Co AG Bälliz 52 Thun www.pkz.ch
Podologie Thun GmbH Bälliz 49 Thun www.podologie-thun.ch
Post CH AG Panoramastrasse 1a Thun www.post.ch
Probst Optik Marktgasse 17 Thun www.probst.ch
Radio Moser Immobilien AG Schönaustrasse 9a Thun  
Raiffeisenbank Thunersee Burgstrasse 20 Thun www.raiffeisen.ch/thunersee
Reber am Plätzli AG Obere Hauptgasse 76 Thun www.reber-amplaetzli.ch
Reisebüro Geo Tours AG Marktgasse 6 Thun www.geotours.ch
reoplan thun ag Uttigenstrasse 30 Thun www.reoplan.ch
Restaurant Beau-Rivage da Domenico Hofstettenstr. 6 Thun www.beau-rivage-thun.ch
Restaurant Cosi Bahnhof Seestrasse 4 Thun www.restaurant-cosi.ch
Restaurant Kaffeemühle AG Bälliz 40 Thun www.kaffeemuehle-thun.ch
Restaurant Steinbock Camino Bälliz 69 Thun www.steinbock-thun.ch
Ringbreite Obere Hauptgasse 21 Thun www.ringbreite.ch
Ristorante Altes Waisenhaus Bälliz 61 Thun www.bindella.ch
Ristorante Primavera Obere Hauptgasse 46 Thun www.primavera-thun.ch
Rito Treuhand Bälliz 44 Thun www.rito.ch
Sabatex Schneiderei & Textilreinigung Aarestrasse 30A Thun www.sabatex.ch
Sandra Rossi Obere Hauptgasse 10 Thun www.akupressur-thun.ch
SaXer Immobilien & Verwaltungen Frutigenstrasse 82 Thun www.immothunersee.ch
Schaer Thun AG Seestrasse 26 Thun www.espacemedia.ch
Schaufelberger AG Bälliz 26 Thun www.schaufelberger-thun.ch
Schloss Thun Schlossberg Thun www.schlossthun.ch
Schlossapotheke Thun AG Obere Hauptgasse 33 Thun www.schloss-apotheke.ch
Schlossgarten kreative Floristik GmbH Untere Hauptgasse 4 Thun www.schlossgarten-thun.ch
Schlosskonzerte Thun Bahnhofstrasse 1 Thun www.schlosskonzerte-thun.ch
Schneideratelier Bruno Wenger Untere Hauptgasse 14 Thun www.schneideratelier-wenger.ch
Schuhhaus Walder AG Bälliz 75 Thun www.walder.ch
Secret Nature GmbH Obere Hauptgasse 11 Thun www.secret-nature.ch
Securitas AG Stockhornstrasse 13 Thun www.securitas.ch
SID Sicherheitsdienst GmbH Pintelgasse 2 Wimmis www.sid-sicherheitsdienst.ch
Silberschmiede Thun GmbH Obere Hauptgasse 66 Thun www.silberschmiede-thun.ch
SILEA Hännisweg 3D Thun www.stiftung.silea.ch
Simplyfine AG Untere Hauptgasse 5 Thun www.simplyfine.ch
Sollberg Schmuck Goldschmiede Bälliz 13 Thun www.sollberg-schmuck.ch
Spar Handels AG Aarestrasse 30 A Thun www.aarezentrum.ch
Spymag AG Schlossmattstrasse 10 Thun www.spymag.ch
Stadtmetzgerei Muster AG Bälliz 4 Thun www.metzgereimuster.ch
stadtoptik thun gmbh Untere Hauptgasse 29 Thun www.stadtoptikthun.ch
Stauffer Metallbau AG Moosweg 44 Gwatt www.stauffermetallbau.ch
STI Bus AG Grabenstrasse 36 Thun www.stibus.ch
Stiftung TRANSfair im Schoren 23 Thun www.trans-fair.ch
Straubhaar Architekturbüro Bälliz 13 Thun www.straubhaar-architekten.ch
SWICA Gesundheitsorganisation Bälliz 64 Thun www.swica.ch
Swiss Life AG Frutigenstr. 2 Thun www.swisslife.ch/thun
Swisscom (Schweiz) AG Bälliz 60/ 60a Thun www.swisscom.ch
Swisscom Shop Marktgasse 6A Thun www.swisscom.ch
T. + A. Mathis GmbH Frutigenstrasse 19 Thun www.mathis-thun.ch
Teppichhaus Schläppi AG Obere Hauptgasse 78 Thun www.teppich-schlaeppi.ch
Tessa & Thomi AG Marktgasse 5 Thun www.tessa-thomi.ch
The Body Shop Switzerland AG Bälliz 29 Thun www.thebodyshop.ch
Theiler Ingenieure AG Aarestrasse 36 Thun www.theilering.ch
Thun-Expo Mittlere Strasse 27 Thun www.thun-expo.ch
Thun-Thunersee Tourismus Seestrasse 2 Thun www.thunersee.ch
Thuner Amtsanzeiger Seestrasse 26 Thun www.thuner@amtsanzeiger.ch
thuner haargalerie ag Aarestrasse 10 Thun www.thunerhaargalerie.ch
Thunerseespiele AG Länggasse 57 Thun www.thunerseespiele.ch
Tierarztpraxis am Bahnhof Frutigenstrasse 8 Thun www.anisan.ch
Touché Obere Hauptgasse 53 Thun www.touche-thun.ch
Toutvent AG Reitweg 18 Thun www.toutventag.ch
Tran's Restaurant & Take Away Marktgasse 2 Thun www.tranasianrestaurant.ch
Trattoria Rimini Untere Hauptgasse 26 Thun www.trattoria-rimini.ch
Treuhand Marugg + Imsand AG Bälliz 40 Thun www.trmi.ch
Tschui for Men Untere Hauptgasse 14 Thun www.tschui.com
UBS AG Bälliz 1 Thun www.ubs.com
upswing GmbH Aarestrasse 14 Thun www.upswing.ch
Valiant Bank AG Frutigenstrasse 2 Thun www.valiant.ch
Van der Heijden Wein & Spirituosen AG Freienhofgasse 5 Thun www.vanderheijden.ch
Velo- u. Autokurier Scherzligweg 8 Thun www.velokurierthun.ch
Verein Thuner Stadtlauf Sekretariat Thun www.thunerstadtlauf.ch
Vetter Druck AG Seestrasse 26 Thun www.vetter-druck.ch
VISILAB AG Aarestrasse 30A Thun www.visilab.ch
Volz Optik AG Bälliz 43 Thun www.volz.ch
vomFass Thun Gerberngasse 4 Thun www.thun-vomfass.ch
W. Knechtenhofer Obere Hauptgasse 19 Thun  
Walmonag AG Grabenstr. 4 Thun www.walmonag.ch
Wenger Spezialitäten Thun Scheibenstrasse 1 Thun www.wenger-spezialitaeten.ch
Werd & Weber Verlag AG Gwattstrasse 144 Gwatt www.weberverlag.ch / www.weberag.ch / www.weberagentur.ch
WISTAG Treuhand AG Bahnhofstr. 1 Thun wistag.ch
wlw we love wool Obere Hauptgasse 25 Thun www.we-love-wool.ch
Wüthrich Hans und Susanne Rufelistrasse 3 Hünibach  
Zähringer Apotheke Thun AG Bälliz 67 Thun  
Zig-Zag Records AG Untere Hauptgasse 22 Thun www.zigzagmusic.ch
Zoo Thun Frutigenstrasse 9 Thun www.zoothun.ch
Zorro Pants and Shirts GmbH Bälliz 27 Thun www.zorrothun.ch
Zysset + Partner AG Schlossmattstrasse 1 Thun www.zysset-partner.ch